Рекомендуем к посещению:

Системы проектирования

Интегрированная система

Интегрированная система (integrated system) - совокупность двух и более взаимоувязанных систем, в которых функционирование одной из них зависит от результатов функционирования другой (других) так, что эту совокупность можно рассматривать как единую систему.

Интеграция систем (system integration) - объединение нескольких систем разного назначения в единую многофункциональную систему.

Подробнее...
 

Основные понятия. Виды автоматизированных систем

Автоматизированная система (АС) - система, состоящая из персонала и комплекса средств автоматизации его деятель­ности, реализующая информационную технологию выполнения установленных функций [ГОСТ 34.003-90. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ. Термины и определения].

Примечания:

Подробнее...
 

Уровни знаний о системах и их модели

Применительно к задачам разработки автоматизированных информационных систем (в том числе САПР) основные этапы создания системы выполняются в последовательности повышения системологического уровня:

на 0-м уровне формируются словари-справочники, определяющие структуру данных,

Подробнее...
 

Классификация систем по типам элементов

Классификация по типам элементов позволяет сгруппировать объекты по признакам общности процессов и физической природы элементов:

входами и выходами могут быть потоки вещества, энергии, информации (соответственно различают технологические, транспортные, энергетические, информационно-управляющие системы и др.);

элементами процесса (операторами) служат преобразование, хранение, передача соответственно вещества, энергии или информации.

Подробнее...
 

Классификация проектных процедур по стадиям разработки объекта проектирования

На каждом из этапов проектирования проектируемая система представляется некоторым описанием на языке признаков. Это описание развивается от сжатого на верхних уровнях (т.е. на ранних стадиях в случае нисходящего проектирования) до развернутого на нижних.

Полное описание должно включать следующие данные:

1. A = {ai} — цель функционирования системы;

Подробнее...
 
Страница 10 из 24

О сайте

Система автоматизации проектных работ, или система автоматизированного проектирования, САПР (англ. CAD, Computer-Aided Design) — программный пакет, предназначенный для автоматизированного проектирования (CAD), разработки (CAE) и производства (CAM) конечного продукта, а также оформления конструкторской и/или технологической документации(PDM).

Свежие материалы


Вы здесь: Главная САПР