Рекомендуем к посещению:

Системы проектирования

Требования к «идеальному системотехнику»

Личные качества:

ярко выраженная склонность к системной точке зрения;

способность объективного суждения;

сильное воображение (творческое начало);

свойства лидерства, такта, чуткости и дипломатии;

способность убедительно выражать свои суждения (устно, письменно или графически).

Подробнее...
 

Направления интеграции АС

Задачи интеграции решаются на 5 основных уровнях:

Как надо: Развитие интеграционных процессов должно начинаться с 3-го и 4-го уровней, т.к. именно на них определяется специфика решаемых на предприятии задач. В зависимости от характеристик этих задач должны выбираться методы и средства интеграции 1-го, 2-го и 5-го уровней.

Подробнее...
 

Направления системотехнической деятельности

В условиях, когда большинство задач решается покупными программными средствами, основными задачами разработчика САПР являются:

обоснованный выбор готовых программных средств (ПС);

организация взаимодействия между ними;

Подробнее...
 

Роль общесистемного, базового и прикладного программного обеспечения САПР

[ГОСТ 23501.201-85. Комплексы средств. Общие технические требования]: Программное обеспечение САПР подразделяют на общее и специальное (прикладное) ПО. В свою очередь общее ПО традиционно делят на общесистемное и базовое.

К общесистемному ПО САПР относят монитор (управляющую подсистему) САПР, систему геометрического моделирования и графическую систему, программные средства моделирования, оптимизации и общетехнических расчетов, программы документирования проектных решений, СУБД архива проектных решений и нормативно-справочной информации, инструментальные программные средства разработки прикладного программного обеспечения.

Подробнее...
 

Основные понятия системотехники

«Системотехника - научно-техническая дисциплина, охватывающая вопросы проектирования, создания и эксплуатации сложных систем» [БСЭ, т.23, с.477]

Основные системотехнические задачи:

- определение структуры системы;

Подробнее...
 
Страница 8 из 24

О сайте

Система автоматизации проектных работ, или система автоматизированного проектирования, САПР (англ. CAD, Computer-Aided Design) — программный пакет, предназначенный для автоматизированного проектирования (CAD), разработки (CAE) и производства (CAM) конечного продукта, а также оформления конструкторской и/или технологической документации(PDM).

Свежие материалы


Вы здесь: Главная САПР