Рекомендуем к посещению:

Разработка САПР

Разработка инструментальных средств создания информационной модели изделия в САПР: подсистемы создания и редактирования библиотек, классов и объектов, средства автоматической генерации кода проектирующих подсистем для использования во взаимодействии с одной из CAD\CAM-систем. Прототипы - редактор модели изделия и система генерации баз знаний среды СПРУТ, а также выпускные работы 2005 г. Возможно выполнение как индивидуальных, так и комплексных работ (2-3 студента).

 

Разработка системы структурного синтеза САПР: автоматизированное определение состава этапов проектирования, проектных процедур и выбор оптимального состава готовых компонентов САПР на основе заданного состава задач проектирования. Прототипы - выпускные работы 2003-2005 гг. Возможно выполнение как индивидуальных, так и комплексных работ (2-3 студента). 

Разработка специализированных систем проектирования технических объектов: создание расчетной подсистемы любыми инструментальными средствами (макросы, встроенные языки, внешние программы, в том числе универсальные системы - СУБД, математические пакеты и др.) и отработка ее взаимодействия с одной из промышленных CAD-систем и с нормативно-справочной базой данных. Виды объектов - по согласованию (например, облик ЛА, конструктивные элементы ЛА, общетехнические объекты - соединения, передачи и др.). Прототипы - выпускные работы 2003-2005 гг.

Разработка подсистемы комплексного моделирования операций применения объектов проектирования (летательных аппаратов): создание инструментальных средств передачи параметров летательного аппарата из БД САПР в систему моделирования полета, разработка методов и средств оценки эффективности ЛА на моделях типовых операций. Прототипы (отдаленные) - игровые программы моделирования воздушных боев. Возможно выполнение как индивидуальных, так и комплексных работ (2-3 студента). 

 

О сайте

Система автоматизации проектных работ, или система автоматизированного проектирования, САПР (англ. CAD, Computer-Aided Design) — программный пакет, предназначенный для автоматизированного проектирования (CAD), разработки (CAE) и производства (CAM) конечного продукта, а также оформления конструкторской и/или технологической документации(PDM).

Свежие материалы


Вы здесь: Главная САПР Разработка САПР