Рекомендуем к посещению:

Практические рекомендации по созданию баз знаний

Исходя из опыта использования системы генерации баз знаний разработчики рекомендуют придерживаться следующих ограничений:

объем словаря базы знаний - до 200 терминов;

имена терминов (свойств объектов) - до 50 символов;

число методов в базе знаний - до 20;

число модулей в методе - до 20;

 

общее число модулей в базе знаний - до 100.

Заметим, что превышение рекомендованных значений не влияет на работоспособность методов базы знаний, но осложняет работу с нею.

Не следует объявлять одну и ту же переменную, кроме переменной цикла FinCalc, в качестве как входа, так и выхода МИЗ - модуль при этом генерируется без сбоев, но при последующей генерации метода возможны осложнения из-за неоднозначно интерпретируемой последовательности модулей.

Не допускается объявлять одну и ту же переменную в качестве выходной для нескольких МИЗ - генерация метода в этом случае, как правило, невозможна, вплоть до «вечного цикла».

 

О сайте

Система автоматизации проектных работ, или система автоматизированного проектирования, САПР (англ. CAD, Computer-Aided Design) — программный пакет, предназначенный для автоматизированного проектирования (CAD), разработки (CAE) и производства (CAM) конечного продукта, а также оформления конструкторской и/или технологической документации(PDM).

Свежие материалы


Вы здесь: Главная Базы знаний Практические рекомендации по созданию баз знаний