Рекомендуем к посещению:

Модули инженерных знаний типа «Подпрограмма»

Геометрические построения и сложные математические вычисления сложно представить в форме МИЗ одного из описанных типов. В этих слчаях полезны модули с механизмами в виде подпрограмм. Пример такого модуля - МИЗ Axis_Dwg базы знаний «Ось», предназначенный для автоматической генерации чертежа спроектированной детали. Аналогично могут генерироваться пространственные геометрические модели объектов проектирования.

 

Возможен также вызов внешних программных средств, созданных вне среды СПРУТ. Программные модули методов базы знаний, сгенерированные из элементарных МИЗ, также могут быть использованы в качестве механизмов вновь создаваемых МИЗ для решения комплексных задач.

Для ознакомления с реализованными в системе принципами автоматической генерации кода рекомендуется ознакомиться с текстами сгенерированных программных единиц.

Замечание: Генерация модулей и методов базы знаний при работе под управлением различных операционных систем может сопровождаться некоторыми особенностями. В частности, если при создании МИЗ или метода его компиляция автоматически не выполняется, то для получения объектного модуля следует воспользоваться автономным транслятором SPT.EXE. 

 

О сайте

Система автоматизации проектных работ, или система автоматизированного проектирования, САПР (англ. CAD, Computer-Aided Design) — программный пакет, предназначенный для автоматизированного проектирования (CAD), разработки (CAE) и производства (CAM) конечного продукта, а также оформления конструкторской и/или технологической документации(PDM).

Свежие материалы


Вы здесь: Главная Базы знаний Модули инженерных знаний типа «Подпрограмма»