Рекомендуем к посещению:

Изображение дерева структуры объектов

Как и при работе с библиотекой, предусмотрено формирование базы данных экземпляров в соответствии с описанной в библиотеке структурой («Генерация БД»). Эту операцию необходимо выполнять после внесения изменений в структуру или словари объектов библиотеки. Нет необходимости перегенерировать базу данных экземпляров, если в библиотеке были изменены только списки возможных значений свойств.

Подключение методов базы знаний

 

Пункт меню «Методы» позволяет присоединить к любому объекту метод, сформированный в системе генерации баз знаний. Подключенный к объекту метод представляет собой подпрограмму, вызываемую для проектирования экземпляров данного объекта. При этом свойства объекта, помимо разделения их на группы и типы, подразделяются на входные и выходные. Входные свойства объекта передаются во входные свойства метода, а определенные методом значения выходных свойств присваиваются выходным свойствам объекта.

Для подключения метода к объекту необходимо:

1. Выбрать объект библиотеки.

2. Выбрать базу знаний, в которой содержится метод.

3. Выбрать метод базы знаний. При этом на экране в соответствующих списках появляются идентификаторы входных и выходных свойств метода.

4. Согласовать входные и выходные свойства объекта и метода, т. е. поставить в соответствие каждому свойству метода свойство объекта.

5. Сохранить описание связи объекта и метода в базе данных системы.

Прежде чем создавать и подключать собственные методы, рекомендуется ознакомиться с соответствием входных и выходных свойств метода и объекта какой-либо из библиотек.

 

О сайте

Система автоматизации проектных работ, или система автоматизированного проектирования, САПР (англ. CAD, Computer-Aided Design) — программный пакет, предназначенный для автоматизированного проектирования (CAD), разработки (CAE) и производства (CAM) конечного продукта, а также оформления конструкторской и/или технологической документации(PDM).

Свежие материалы


Вы здесь: Главная САПР Изображение дерева структуры объектов